Как не устанавливать тахограф на старый КамАЗ - документы для подтверждения.

Вопрос №18514080 из г. Астрахань
опубликован 09.06.2021, 09:39

Скажите пожалуйста могу ли я не устанавливать тахограф на камаз самосвал 1983 года выпуска. И если могу. Где мне взять документы для подтверждения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ставить тахографы нужно на грузовые автомобили, снаряженная масса которых составляет от 3,5 тонн. Все модели КАМАЗ попадают в этот интервал, потому по законам, действующим в РФ, эксплуатации грузовиков без бортового контрольного устройства будет наказываться штрафом.

09.06.2021, 11:11

Но я не занимаюсь коммерческими перевозками. Данный автомобиль был приобретён сугубо в личных целях.

09.06.2021, 11:20

Какая разница! Закон обязывает установить! Не разграничивая назначение ТС.

09.06.2021, 11:25

Но я не занимаюсь коммерческими перевозками. Данный автомобиль был приобретён сугубо в личных целях.

09.06.2021, 11:20