ФССП арестовал катру Почта Банк. Если открою другую карту, они тоже арестуют?
Добрый день.
Если пристав найдет новую карту, то на нее будет наложен арест.
Доброе утро, Служба судебных приставов направляет запросы в банки для получения информации о наличии счетов. После соответствующего ответа накладывается арест на имеющиеся счета.
Принимая во внимание, что запросы направлены, арест на ложен, какое-то время приставы не будут направлять повторные запросы. То есть вы можете открыть карту. Но рекомендуется в другом банке.
Да, у пристава есть такое право. Оно установлено ст. 81 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".