Отказ в получении пособия из-за превышения имущества - разрешим ли мужу с двумя автомобилями?
Пришёл отказ в получении пособия 3-7 лет. Причина, привышение по движимому имуществу. У мужа 2 автомобиля, одному из которых 8 лет, другому 5. Могли ли по этому отказать?
Лучший ответ
В соответствии с пояснениями Минтруда о новых правилах предоставления выплат на детей от 3 до 7 лет включительно допускается два автомобиля, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, ДА, по этому критерию могли Вам отказать.