Как решить спор о тамбурной двери, за которой находятся счетчики двух квартир?
Установили тамбурную дверь в коридорчике на одного собственника, но там находится электросчетчики на две квартиры. Соседи требуют снести дверь из-за вредности. Доступ к показаниям счетчика я предоставляю. Как быть?
Лучший ответ
Дайте им второй экземпляр ключей от двери, чтобы не было аргумента, что Вас может не оказаться в нужный момент. А иначе они в праве требовать устранить препятствие.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В рассматриваемом случае требования соседей правомерны, поскольку коридор является общим имуществом МКД.
Требование законно. Согласно ст. 7.21 КОАП РФ самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.