Нужно ли подтверждать диплом о мед образовании"сестринское дело" после 13 - тилетнего перерыва.
Сам диплом подтверждать не нужно, но нужно пройти курсы повышения квалификации и получить сертификат по специальности - "сестринское дело", если Вы хотите работать по специальности.
Если вы не работали медицинской сестрой более 5 лет, вам нужно подтвердить диплом медицинской сестры, пройдя профессиональную переподготовку, за свой счет (4 месяца)-вечернее отделение при многих медицинских колледжах есть курс. Получите новый диплом и сертификат "сестринское дело", и пожалуйста, можете работать медицинской сестрой.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно, без курсов повышения, вас на работу не примут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти курс повышения квалификации и получить аккредитацию как специалисту. С 01.01.2021 сертификация отменена, поэтому сертификат не выдаётся.