Как получить пособие для детей при отсутствии дохода у ИП?
Закрыл ИП 3 года назад, пробовал устроится на работу, стоял на учёте по безработице, теперь снова открыл ИП, но дохода пока нет. Подал заявление на пособие детям с 3 до 7 лет. В соц. защите сказали, что ИП без дохода выплаты не положены, приходите когда будет доход или когда устроитесь на работу! Так ли это на самом деле?
Здравствуйте
Правилом нулевого дохода условно называют новое требование для назначения выплаты. Его суть в том, что семьи, где хотя бы один из взрослых не имеет официального дохода в расчетном периоде, выплату не получат. Поэтому, к сожалению, Вам обоснованно отказали.