Как решить проблему трудоустройства при наличии судимостей - советы и рекомендации.
У меня проблема трудоустройством тоесть меня нигде не берут на работу официально так как я думаю это связанно с моими судимостями вот хотел узнать как мне быть в этом случае.
Никак, получите сперва криминальную справку из МВД, погашенная судимость будет указываться до 80 лет, госслужба для Вас закрыта, остальная работа, ну здесь на усмотрение работодателя.
Требуйте везде письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ.
Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Обращайтесь за трудоустройством письменно и далее оспаривайте отказ в суде.