Влияет ли банкротство на пособия на детей - опыт одинокой многодетной матери с невыплаченными алиментами.

• г. Владивосток

При прохождении процедуры банкротства идут ли пособия на детей (до 1,5 лет и с 3 до 7) в конкурсную массу. Я одинокая многодетная мать. Отец алименты на старших детей не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам положен прожиточный минимум в вашем регионе, на вас как на трудоспособное население и на детей.

Здравствуйте.

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 213.25 закона о банкротстве, Пленума ВС РФ №48 от 28.12.2018 года такие выплаты не включаются в конкурсную массу и выдаются должникам в полном объеме.

Обратитесь к вашему финансовому управляющему.