Как решить проблемы с соседями по коммуналке и вернуть спокойствие в свою жизнь?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммуналке ежедневно не дают спокойно жить. Постоянно претензии, крики, унизительные оскарбления в наш адрес, кидаються на нас с кулаками. У самих в семье скандалы постоянно по вечерам, везде (в общественных местах) раскиданы их вещи, сломанноя техника, на кухне лежит куча посуды на полу, которою они не убирают, на дверях сломаны ручки (ванна, туалет, кухня), не можем сделать ремонт по их вине (Т.К нет денег, у них), у них большие долги за квартиру и ещё много всего другого. Квартира 3 х комнатная, их 2 е комнаты (муж, жена и ребёнок примерно лет 9,постоянно на него кричат и бьют) наша 1 а 10 метров. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЖИВЁМ КАК В АДУ!

Ответы на вопрос (2):

Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей является основанием для выселения... однако ссылка на такие обстоятельства требует веские доказательства. Применимо к соц. найму, невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев, также является одним из оснований. В общем и целом такие основания регламентированы ст. ст. 83, 91 ЖК, однако прежде чем принимать решение надо тщательно взвесить те доводы которые вы сможете привести непосредственно в суде, так как врядли соседи будут добровольно это делать. Обращаю внимание, что подобные требования правомерны не только со стороны собственника ж. помещения, но и Вас, соседей по коммунальной квартире, есть соответсвующие разъяснения ВС РФ.

Предыдущий ответ не корректен, тк выселение за неуплату коммунальных платежей возможна по иску собственника, а это Администрация района и вы не в праве обратиться по этому основанию за выселением.

У вас один вариант-доказать невозможность совместного проживания и принудительно расселиться.