Какие условия нужны для оставания в Германии после развода с гражданином этой страны? Кто платит за разводные расходы?

Я замужем за гр. Германии 1 год. У меня немецкого гр.ва пока нет. Мой муж хочет развестись. Я против. Какие условия нужны чтобы я могла оставаться жить в гериании? Я работаю и знаю язык. Действует ли условие раздельного проживания в течение года для развода если мы только год женаты? А также кто платит за развод?
Лучший ответ

Он может развестись с Вами в России. Если развод будет в Германии, то там и нужно консультироваться.