Нужна ли нострификация диплома и как её получить после обучения в другой стране?
Нигде не могу получить чёткий ответ. Нужна ли мне нострификация или нет? С 1994-1996 прошла обучение в Самаркандском медицинском училище 2 на базе Мед. Института. Затем уехала в Россию, здесь получила гражданство и устроилась в детский сад. Медицинской сестрой. Проработала семь лет ушла в декрет, а затем уволилась по состоянию здоровья. Сейчас планирую продолжить профессиональную деятельность. Раньше никто не просил подтверждения диплома. А сейчас просят правомерно ли это, а главное надо? Да и тогда не выдавали приложений, а сейчас для нострификации требуют приложение. Где его взять, если я в России уже двадцать лет. Благодарю.
Обратитесь в НИЦ (ФГБУ "Главэкспертцентр") по вопросам признания образования и квалификации ученых степеней и званий, полученных в иностранном государстве.
Там Вас подробно проконсультируют.