Как определить, кто пишет письма из СИЗО, и куда обратиться, чтобы проверить состояние заключенного?
Добрый день. Прежде всего стоит успокоиться. О случаях смерти в СИЗО родственников сразу информируют, такие случаи очень редки в реальности. СИЗО на ваш запрос может не ответить. Но Можете направить письменную жалобу в прокуратуру, курирующую данное СИЗО. Опишите, что произошло, они проведут проверку, опросят сына, дадут ответ. Либо можете обратиться к адвокату, что-бы посетил сына в СИЗО.
Если он в СИЗО, значит находится там по уголовному делу. То есть числится либо за следствием, либо за судом. Возьмите разрешение на свидание и увидите сына.
ОБращаться с жалобой, приложив копию письма.
В прокуратуру по надзору за исправительным учреждениями.
Самый простой способ узнать - попросить адвоката навестить его. Либо у должностного лица, в производстве которого находится уголовное дело, попросить разрешение на свидание.