Липецк, 09.06.2021, 23:41

Как накладывают арест на имущество, купленное по программе Молодая семья и как его снять?

Вопрос №18515930 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2021, 23:41
Мы купили дом по программе молодая семья на мужа часть наложили арест потому что задолность больше 300 т руб имели ли право накладывать арест и что можно сделать что бы снять арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но установить ограничение (арест) имеют право, но обратить взыскание не смогут если это его единственное жилье.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229.

09.06.2021, 23:50

Чтобы снять арест - надо погасить долг - какая чепуха!

09.06.2021, 23:42

Арест наложили приставы? Или всеже запрет на совершение рег действий? Если именно арест (составлен акт описи /ареста) в случае если жилье единственное, то это не законно, если все-таки запрет, то этотимеет место быть с целью сохранения имущества.

10.06.2021, 00:05

Если запрет, то возможно есть смысл обратиться в суд за отменой судебного приказа (если основание для возбуждения исполнительного производства судебный приказ), либо за судебной рассрочкой исполнения решения суда (если используется лист). Для определения более точного и верного варианта нужно конечно более детально все обстоятельства понять.

10.06.2021, 00:08

Добрый день, да, если это ваше единственное жилье, арест наложен в виде запрета на регистрационные действия, т.е. продать или подарить вы не можете, эта защита прав кредитора.

При этом на улицу вас не выселять из единственного жилья (если жилье не в залоге)

чтобы снять арест нужно оплатить долг.

10.06.2021, 10:40

Ну да чепуха 300 тысяч а ещё надо кормить по мимо 3 детей.

09.06.2021, 23:48

Ну да чепуха 300 тысяч а ещё надо кормить по мимо 3 детей.

09.06.2021, 23:49

Это Ваша жизнь! Арест дома - это разве мешает жить? Вот если бы за долги дом продали, а Вас в однокомнатную квартиру - это было бы более приятно... для кредиторов...

09.06.2021, 23:51

Ну да чепуха 300 тысяч а ещё надо кормить по мимо 3 детей.

09.06.2021, 23:51

Когда долг образовывался, Вы про своих троих детей и перспективу не думали почему-то

Поставьте себя на место кредитора, что Вам должны 300 тысяч, и сразу изменится отношение.

10.06.2021, 06:39