Хотелось бы получить паспорт СССР. Как это сделать.
Никак, Вы обязаны получить паспорт РФ в органах ГУВМ МВД РФ по месту регистрации, иначе будете признаны лицом без гражданства.
А разве такое государство в настоящее время существует?
В судебном порядке ст.ст
Паспорт СССР законным путем получить невозможно.
Виктор, паспорта СССР выдавались гражданам СССР в МВД СССР. Обратитесь к ним и если сможете доказать, что вы гражданин СССР, то вам не откажут.
Хотеть не вредно, ни один гос. орган РФ Вам подобный документ не выдаст.
Обратитесь в паспортный стол СССР.
Был вопрос. Как получить паспорт гражданина СССР.
Взять метрики и фотографии, обратится в паспортный стол при обкоме (крайкоме, горкома)
Если вы живете в селе, то нужно ехать в ровд при райкоме…
Пишите заявление, и через семь дней получите паспорт.
В милиции заполните форму ф-1 и адресные листы…
Попробуйте на Али-экспрес, или на Авито. Там все есть.