Определяем, является ли пенсия по потере кормильца доходом для пособий на детей от 8 до 16 лет.
Является доходом семьи, считается.
Вот все основания в назначении:www.9111.ru
Если учитывается все и в том числе:
1)Также вводится "правило нулевого дохода". Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).
2)Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.