Мужчина попал под пенсионную реформу - возможность стать опекуном жены-инвалида 1 гр. и выгоды для него.
Мужчина 1961 г.р. попал под пенсионную реформу. Его пенсия отодвинулась на 3 года. Может ли он стать опекуном своей жены - инвалида 1 гр. и что ему это даст (баллы к стажу и материально)?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Баллы к пенсии дадут. Материально жене плюс 1200 р к пенсии.
спасибо
Здравствуйте Татьяна.
Если муж не работает официально, то он может оформить компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы. Компенсация будет выплачиваться к пенсии, а ухаживающему лицу будет идти стаж за этот период и баллы.
спасибо