Мать даровала квартиру, а теперь требует вернуть ее - конфликт в семье.
Из того, что Вы написали, оснований для оспаривания договора дарения не усматривается.
Квартиру вы возвращать не обязаны.
Для начала успокойтесь и меньше эмоций...
Вы собственник 3-х комнатной квартиры на основании договора дарения между Вашей матерью и Вами?
Если Вы не причиняете вреда подаренному Вам имуществу, не угрожаете расправой или физическим насилием и не применяете насилия в отношении лица подарившему Вам квартиру - то нет никаких оснований для отмены договора дарения.
Оспорить может, но шансов у неё нет почти.
Вам не о чем беспокоиться.
Вы вправе принять решение по своему усмотрению.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Просто когда я выплатил за 2 х комнатную я га мать переписал потлм мы купили 3 х клмгатную там мать на меня дарственную немогу понять как наши такие доверительные отношения подорвались.