Как получить временную прописку для 6 узбеков, проживающих в квартире на ипотеку?

• г. Челябинск

Как сделать временную прописку для 6 узбеков? Какие документы мне для этого нужны? В квартире они будут проживать и квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

У Вас с ними заключены договора аренды?

Копии паспортов ВСЕХ и договор аренды в первую очередь.

Необходимо чтобы норма площади была на каждого, она определяется в каждом регионе. Основание для проживания-договор найма. У иностранных работников должны быть основания для законного пребывания на территории РФ. Это 90 дней со дня въезда, а далее оплаченный налог по патенту, самое главное-вовремя оплаченный налог.

Паспорт, миграционная карта, патент, чек на оплату налога.

Договор аренды без права субаренды вам следует заключить обязательно с указанием в нем паспортных данных арендаторов (узбеков). Зарегистрировать вы вправе временно как не членов семьи.

Нет ещё,не заключён.А он нужен обьязательно?