Некачественно оказана услуга - нам отказали в возврате средств и мы готовим коллективную претензию

Мне и еще нескольким людям некачественно оказали услугу. Была направлена письменная жалоба по поводу возврата средств, на которую ответ был отрицательный. Нами было принято решение отправлять коллективную претензию, чтобы урегулировать этот вопрос в досудебном порядке. — Нужно ли заверять наши подписи под претензией? — Должен ли юрист второй стороны на этапе досудебного разбирательства предоставлять доверенность первой стороне при проведении разговоров с ними?
Лучший ответ

Добрый день. Если вы направили претензии с живыми подписями, то никакого заверения дополнительно не нужно. При ответе на претензии юрист может вам направить копию своей доверенности. Либо если у вас переговоры может показать вам доверенность и тем самым подтвердить свои полномочия.

Спасибо больше!

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Добрый день!

Претензия составляется по нормам ГК. Все остальное зависит от обстоятельств дела. Опишите более подробно ситуацию.

Любой документ, особенно претензии должны быть заверены подписями, то же и про представление документа, подтверждающего полномочия, как то право подписи или ведения переговоров - обязательно.