Пенсионный фонд отказывается перечислять алименты на содержание внука, заверенные нотариальным соглашением - что изменилось в законах?
Никакие законы не поменялись. Нотариально удостоверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа (ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве).
Нотариальное соглашение является исполнительным документом. Вы вправе обжаловать действия ПФР, либо предъявить соглашение к исполнению в службу судебных приставов. При получении постановления от пристава ПФР исполнит требования исполнительного документа (соглашения).
Увы, но даже отказ Пенсионного фонда Вы можете обжаловать именно в суде...
Если соглашение не расторгнуто, то пусть невестка получит на него исполнительный лист и через приставов с Вас будут взыскивать эти же средства.