Симферополь, 10.06.2021, 19:58

Куда подать заявление и исполнительный лист после победы в суде - в регионе проживания или регистрации ИП?

Вопрос №18517982 из г. Симферополь
опубликован 10.06.2021, 19:58
Я выиграла суд у прораба. Получила на руки исполнительный лист. В ИЛ указан адрес регистрации ИП. Это совершенно другой регион. В договоре, на основании неисполнения которого, я и подавала иск в суд, указан адрес нашего региона. Куда подавать заявление и ИЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда исполняется по месту жительства ответчика.

10.06.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По месту нахождения ответчика и/или его имущества с указанием адреса в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

10.06.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В таком случае по адресу в исполнительном документе.

10.06.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не могу суверенностью указать место нахождения его имущества и его самого. В договоре, который мы заключили был указан адрес моего региона (правда, другой город). Но ИП зарегистрировано в другом регионе (довольно далеко). Судебное решение, как и Повестку в суд он не получал ни по одному из адресов.

10.06.2021, 20:06

В соответствии со ст.33 Федеральный закон об исполнительном производстве

испол_действия совершаются по месту жительтсва должгика.

ИЛ нужно направить на место его жительства, приставам ФССП заказным письмом с обратным уведомлением, описью вложения.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

10.06.2021, 20:15

Здравствуйте!

Вам следует связаться с приставами того региона где находится должник, и направить заказным письмом с описью и уведомлением приставам, чтобы они могли открыть Исполнительное производство. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

А так же следует написать заявление на исполнительный розыск на основании

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 65. Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.

10.06.2021, 21:31