Якутск, 10.06.2021, 21:17

Кто несет ответственность за замену электропроводки в квартире ветерана ВОВ и инвалида, если они имеют долг по квартплате?

Вопрос №18518111 из г. Якутск
опубликован 10.06.2021, 21:17
Кто должен заменить электропроводку в муниципальной квартире, если имеется долг за квартплату, но частично выплачивается, и наниматель ветеран войны и инвалид, нет средс в заменить проводку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наниматель.

10.06.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Почему? У нас в селе, есть дома, которым даже пол новый застрелили, и ленолиум ещё сверху, проводку и стеклопакеты поставили, почему за 35 лет пока она живёт в этой наемной квартире, ветерану войны, лежачей больной отказывают в капитальном ремонте?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не решите, пока не погасите долги, к вам никто не придёт ничего ремонтировать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Формально он и должен менять. Попытайтесь в военкомат за помощью обратиться.

С уважением.

10.06.2021, 23:45

Муниципалитет и обязан проводить ремонт в квартире, муниципальной!

11.06.2021, 05:47

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"

утвержден типовой договор найма жилого помещения в котором к текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

Замена электропроводки не отнесена к текущему ремонту, поэтому она должна производится за счет наймодателя.

С уважением, юрист Савченко В.

11.06.2021, 08:56

Собственник несет бремя содержания квартиры, значит должен заменить проводку муниципалитет.

11.06.2021, 18:09

Здравствуйте!

В типовом договоре, которым надо руководствоваться, указано

дословно "К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения)". Получается, что ремонт электропроводки за Ваш счет, а ее замена за счет наймодателя!

12.06.2021, 07:05

Как - то же можно решить этот вопрос, с юридической точки зрения.

10.06.2021, 21:24

Как - то же можно решить этот вопрос, с юридической точки зрения.

10.06.2021, 21:24

Как - то же можно решить этот вопрос, с юридической точки зрения.

10.06.2021, 21:25

Вам ответили на вопрос.

10.06.2021, 21:32