Угроза посадки за незарегистрированный брак - основание для обвинений или вымысел?

Вопрос №18518290 из г. Калуга
опубликован 10.06.2021, 23:14

Если начал жить с девушкой на момент когда начали жить ей было 16,5 лет. По согласию всей её семьй. Мы начали жить вместе сыграли большую свадьбу и все были на свадьбе и её родственники и мои есть множество фото видео доказательств о том что было по согласию и девушка сама захотела замуж. Единственное не оформили брак официально. Она родила ребёнка когда ей было без трех месяцев 18. Я взял отцовство и в свидетельстве о рождений моя фамилия. Но прошло время она мне изменила мы решили разойтись.

Может ли она теперь меня посадить за то что мы жили вместе на момент когда ей уже было 16 лет. И это было по согласию и она угрожает что посадит меня. И говорит что её сторона может сказать что типо не были согласны на то что бы мы жили вместе.

Но на самом деле все были согласны и все было по всем традициям Единственное официально брак не зарегистрировали. Теперь жить с той мыслью что в любой момент она может написать заявление и посадить меня.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас есть и доказательства и ребенок!

У нее было время от 16-18 что-то написать, она это не сделала. А сейчас Вас просто пугает. В любом случае если она и напишет заявление, Вам следует написать объяснительное по данному заявлению и приложить Ваши доказательства, что всех устраивало все!

А так же следует все же напомнить, что существует данная норма закона УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И как бы заявление ее против нее не с играло!

10.06.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А что за состав она сочиняет? Пока рекомендую доказательствами запасаться и отбиваться... если что-то она сочинять будет... или на неё подать... если будет повод - ст. 163 УКРФ - вымогательство... Если просто нервы треплет - в игнор...

10.06.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так как девушке было уже 16 лет, когда вы начали жить вместе и всё было по обоюдному согласию, то к ответственности по ст. 134 УК РФ вас не привлекут. Не понятно, за что именно она вас хочет привлечь. Вряд-ли бы девушка могла жить по принуждению 1,5 года.

10.06.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Полная чушь. Возраст согласия - 16 лет. А вас тем более речь идет об официальном браке и ребенке. Пошлите их всех далеко и надолго.

10.06.2021, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не переживайте она вас пугает, вероятно есть причина. Возможно вы плохо с ней обошлись. Советую вам наладить дружеские отношения с вашей девушкой, вам ещё прийдётся долгое время общаться, так как у вас совместный ребенок.

10.06.2021, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Айдын!

Она пугает или уже написала заявление? Пугает. Вот когда напишет, тогда, как говорится, и приходите.

По закону возраст согласия наступает с 16 лет. Это следует из ст. 134 Уголовного кодекса РФ, в котором написано, что любое половое сношение лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, является уголовным преступлением.

11.06.2021, 00:53

Ищите адвоката, есть такая вероятность.

11.06.2021, 06:35

И ещё у меня есть запись нашего с ней телефонного разговора о том, что она была согласна и родственники были согласны. Но теперь они могут пойти против и т д. И главный козырь по её словам которые есть на записи что ей было 16 лет. А не 18.

10.06.2021, 23:28

Запаситесь данными доказательствами, потому что все это просто игры с Вами, по нервам и т.д.

Если что я Вам написала на что потом можно написать заявление (Статья 306. Заведомо ложный донос)

10.06.2021, 23:31

И ещё у меня есть запись нашего с ней телефонного разговора о том, что она была согласна и родственники были согласны. Но теперь они могут пойти против и т д. И главный козырь по её словам которые есть на записи что ей было 16 лет. А не 18.

10.06.2021, 23:28

И ещё у меня есть запись нашего с ней телефонного разговора о том, что она была согласна и родственники были согласны. Но теперь они могут пойти против и т д. И главный козырь по её словам которые есть на записи что ей было 16 лет. А не 18.

10.06.2021, 23:28

Калуга - онлайн услуги юристов