Долг в МФО - оповестят ли о суде и возможен ли запрет на выезд за границу?
Добрый день! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. По решению суда сумма долга станет фиксированной, проценты начисляться не будут. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не выгодно, ждут начисления процентов и штрафов.
Здравствуйте. Без вас рассмотрят.
Они обратятся в мировой суд, за выдачей судебного приказа (он выносится без вызова сторон единллично судьёй) но у вас будет 10 дней чтобы его обжаловать. Вы об этом узнаете Вам придёт копия приказа. Запрет на выезд накладывает ФССП.
Здравствуйте!
МФО может обратиться с заявлением о вынесении Судебного Приказа (без явки лиц), поэтому Вам следует внимательно следить за своей почтой, и так же просматривать на сайте ФССП о наличии Судебного приказа, и сразу его отменять. Пусть они выходят в исковое производство, где Вы сможете оспорить проценты завышенные, по сумме долга.
Запрет накладывают приставы после вступления в силу решения суда, если долг до 500 т. Р., то будет приказное производство, могут не оповестить.