Прокопьевск, 11.06.2021, 06:46

Как компания с которой я не заключала договор может подать на меня в суд за вывоз мусора.

Вопрос №18518545 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2021, 06:46
Как компания с которой я не заключала договор может подать на меня в суд за вывоз мусора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из практики, может подать в суд на основании Постановления Правительства РФ № 1156. Однако в это постановлении есть нюансы, которыми Вы можете защищаться.

11.06.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Марина, Доброго дня Вам.

Да, может подать в суд заявление о взыскании долга или исковым.

Вы вправе отменить приказ, если он был вынесен, на основании ст. 129 ГПК РФ.

С уважением!

11.06.2021, 07:00

Очень просто может подать.

Договорные отношения возникли в силу закона.

www.9111.ru

11.06.2021, 08:19

На Вас может подать в суд региональный оператор по вывозу ТКО, которому поручена данная деятельность в Вашей местности, с 2019 г. подобные договоры заключаются автоматически с собственниками жилых помещений.

11.06.2021, 08:44

Здравствуйте! А как быть, если в доме уже не живу давно, имела временную регистрацию в другом месте. Арестовывают счета уже второй раз. Хотя в доме я не живу. Задолженность с писывать с 2015 года, мне на тот период было всего 15 лет. Регистрация у меня в другом доме с 9 лет. Все документы о регистрации отправляла во все конторы, а недавно вообще выписалась из того дома, но все же ежегодно по традиции мне арестовывают счета и списывают деньги. Как сделать так, что бы все это прекратилась, потому что надоело уже судиться и можно ли как-то вернуть списанные деньги?

02.08.2022, 16:46

Уже есть приказ. Его надо отменить. Но я банкрочусь.

11.06.2021, 06:54

В течение 10 рабочих дней подавайте в суд возражения на СП.

11.06.2021, 08:45