Однако, прежние собственники квартиры не вносили эту плату.
При решении вопроса о том, кто должен платить единовременный целевой взнос за вывоз строительного мусора нужно исходить из того, кто фактически пользовался этой услугой и в какой период было принято решение общего собрания членов ТСЖ о таком взносе. Если пользовался прежний собственник, но прошло достаточно времени, да еще УК своевременно не выставила ему счет, считаю, что Вы оплачивать такой взнос не обязаны. Если решение принято в период Вашего вселения, даже если Вы не пользовались услугой, - не имеет значения, придется платить.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте, Александр!
Управляющая компания здесь не при чем. О том, кто будет оплачивать содержание общего имущества в период пока шла регистрация Вы должны были договариваться с продавцом. Еще лучше, чтобы не было вопросов и разногласий, указать такие условия в договоре купли-продажи.УК не будет заниматься поисками Вашего продавца счет будет выставлен Вам. Если сможете, требуйте возмещения этих средств от продавца, придется оплачивать.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.