Бывшая супруга хочет получить алименты за 4 года, если на бумаге нет договорённости об оплате
Если муж платил алименты по договорённости с оговорённые суммой денежных средств в течении 4 лет, но на бумаге нигде не прописана договорённость, может ли бывшая супруга подать на алименты за эти 4 года.
Добрый день. Только за последние три года, но муж может доказать злоупотребление гражданским правом, если предоставит документы, подтверждающие оплату алиментов.
Максимум за 3 года до момента обращения, и то, при условии, ч то она докажет свои попытки получать алименты во внесудебном порядке.
Моя коллега права. Алименты за предыдущий период можно взыскать в пределах 3-х лет при наличии доказательств, что ответчик отказывался содержать ребенка. Изучите ст. 107 СК РФ.
Исковая давность, в том числе и по алиментам - 3 года.
А взыскание алиментов на основании чего было? Решение суда? Нотариальное соглашение? Устная договоренность?