Mужа судят по статье 264 ч.1 за езду в наркотическом опьянении на автомобиле жены, которую он взял без разрешения

Мужа судят по статья 264 часть 1. Повторно сел в наркотическом опьянении. У него нет прав. Дело в том, что он сел за руль моего автомобиля. Его поймала полиция. В показаниях в полиции я сказала, что не знала, что он ночью взял мою машину. Так оно и было. Теперь он просит говорить меня, что это не только мой автомобиль, а семейный. Чем чревато для меня такая игра слов?

Лучший ответ

Если покупали в браке, то это и так семейный автомобиль. Вам это ничего не грозит, если будете придерживать позиции, что не знали, что он взял его.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

1. Если это законный муж и автомобиль приобретен в браке - то Вы имеете равные права.

2. Своей просьбой он пытается избавится от доп статьи за угон или завладение чужим имуществом.

3. Если согласно п.1 - то ничем не рискуете подтвердив его версию.