Нужна ли доверенность ребёнка выезд в Армению от папы.
Добрый день!
Доверенность не нужна, если ребенок едет с одним из родителей, если едет с другим лицом, то доверенность нужна.
В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.
Закон не требует дополнительного разрешения (доверенности) если ребенок едет с одним из родителей. Если ребенка сопровождают другие лица, включая бабушек и тёть - то доверенность нужна.