Может ли гражданка Украины имея доверенность от матери (мать пенсионерка, невыездная) выехать в Крым, по оформлению завещания.
Добрый день.
Не может, завещание оформляется только лично.
Нужно обратиться к нотариусу.
Если речь об оформлении наследства после смерти наследодателя, то наследник обязан лично принять наследство, для этого он может у нотариуса заверить свою подпись на заявлении и отправить его нотариусу, который ведет наследственное дело, остальные документы по оформлению наследства можно получать и подавать через представителя по доверенности.
Доверенность оформлять у нотариуса.
Смотря на что была выдана доверенность, здесь нужна гендоверенность больше всего, иначе нотариус может отказать.