Кредит. Превратятся ли долги общей суммой свыше 2.5 млн в уголовку. Или это гк и кто может инициировать преследование.

Лучший ответ

Что за манера переспрашивать. Тогда задавайте, уважаемый посетитель сайта, платный вопрос. А то всё переспрашиваете, а Вы юристы давай отвечайте.

А б вообще промолчал, если б знал что ВЫ такой жадный на отзывы на ответы юристов.

Каждый лишний дополнительный ответ оставшийся без отзыва оатора вопроса ПОНИЖАЕТ рейтинг юриста.

Или Вы таким образом НАКАЗЫВАЕТЕ юристов: типа отвечать нужно правильно без учета своего мнения, а как в суде: вынь да полож.

Отзывы нужны, а то юристы и отвечать не будут.

Автоматически нет.

надо смотреть за что долги. При каких обстоятельствах возникли.

Нет. Не превратяться.

Никто не вправе жаловаться.

Это чисто гражданские отношения.

Кредиты от 3 банков.

Добрый день!.

Если долг свыше 1,5 млн. р, и при наличии решения суда о взыскании долга можно поставить вопрос о привлечении должника к ответственности по ст.177 УК РФ.

О мошенничестве можно говорить при установлении фактов отсутствия намерения возвращать долги (например, отсутствие возможности вернуть изначально, отсутствие какого либо дохода для этого; могут быть и другие обстоятельства).

Но полиция как правило при наличии решения суда отказывает в возбуждении дела без особой проверки.

У меня фирма рабочая кредит списывается с пенсии не привлекут ли за уклонение.