Кредит. Превратятся ли долги общей суммой свыше 2.5 млн в уголовку. Или это гк и кто может инициировать преследование.
Что за манера переспрашивать. Тогда задавайте, уважаемый посетитель сайта, платный вопрос. А то всё переспрашиваете, а Вы юристы давай отвечайте.
А б вообще промолчал, если б знал что ВЫ такой жадный на отзывы на ответы юристов.
Каждый лишний дополнительный ответ оставшийся без отзыва оатора вопроса ПОНИЖАЕТ рейтинг юриста.
Или Вы таким образом НАКАЗЫВАЕТЕ юристов: типа отвечать нужно правильно без учета своего мнения, а как в суде: вынь да полож.
Отзывы нужны, а то юристы и отвечать не будут.
Автоматически нет.
надо смотреть за что долги. При каких обстоятельствах возникли.
Нет. Не превратяться.
Никто не вправе жаловаться.
Это чисто гражданские отношения.
Кредиты от 3 банков.
Добрый день!.
Если долг свыше 1,5 млн. р, и при наличии решения суда о взыскании долга можно поставить вопрос о привлечении должника к ответственности по ст.177 УК РФ.
О мошенничестве можно говорить при установлении фактов отсутствия намерения возвращать долги (например, отсутствие возможности вернуть изначально, отсутствие какого либо дохода для этого; могут быть и другие обстоятельства).
Но полиция как правило при наличии решения суда отказывает в возбуждении дела без особой проверки.
У меня фирма рабочая кредит списывается с пенсии не привлекут ли за уклонение.