Директор продуктового магазина требует 10 тысяч рублей или угрожает заявлением в полицию - что делать?

• г. Томск

У меня произошла такая ситуация, я утроилась на работу в продуктовый магазин НЕофицильно, график работы сутки через сутки, с 10 до 10 утра, мне должны были платит каждый раз по 1200 рублей, но я получала меньше, так как брала продукты во время смены на питание и это шло соответственно под зарплату, проработала там 2 недели и в последнею смену я решила уйти в 7 утра потому что у меня пошли месячные, не могла там оставаться, в этот день я взяла немного алкоголя под свой счет что бы потом забрать домой, я попросила приехать директора что бы он меня сменил и отпустил, он начал грубить и говорить *Почему я должен приезжать раньше чем положенно* я ему объяснила ситуацию, но он все равно не отпускал, а я все равно ушла.

И спустя день он мне звонит и говорит что бы я ему до 9 вечера отдала 10 тысяч рублей или он сказал напишет на меня заявление в полицию, за то что я как буд то бы украла товар в тот день когда ушла.

И то что спишет на меня пол магазина, если я не отдам ему эти 10 тысяч рублей. Так у меня возник вопрос, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший совет, который можно Вам дать в данной ситуации обратиться к адвокату по месту жительства.

Тут можно и "припугнуть" работодателя вымогательством.

В любом случае такой вопрос, что у вас дистанционно не решается.