«Как потребовать круглогодичное электрообеспечение в СНТ - аргументы и возможности»
Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от председателя СНТ, круглогодичного электрообеспечения, он отключает свет на 6 месяцев в зимний период. Чем я могу это аргументировать? В прошлый раз по осени, когда просили его не отключать электроэнергию на зимний период, он только посмеялся.
Договор электроснабжения по закону является круглосуточным и бесперебойным, поставщик не вправе прекращать и ограничивать энергоснабжение.
Вы можете заставить заставить его осуществлять энергоснабжение круглогодично, в том числе на общем собрании или через суд, ст.539 ГК РФ.
Здравствуйте!
На все действия/бездействия, Вы можете направить жалобу в Прокуратуру, и описать в жалобе все что Вас происходит. Если не имеете задолженности за электроэнергию, то Вам не в праве отключать свет, это называется самоуправство. Требуйте прокурорской проверки, пусть им смеется!