Наследство в виде доли квартиры - проблемы с обжалованием договора и права на владение
Непонятно при чем тут приватизация.. а не оспаривание завещания или сделки... теоретически да могут.
Может подарить, продать долю. При продаже Ваша мама имеет право преимущественной покупки.
Как собственник 1/2 доли в праве собственности жилого помещения - он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, но в большинстве случаев, кроме дарения-только с согласия сособственника.
И при этом - Вы не указали был ли у Вас со вторым собственником определен порядок пользования? И возможно ли это? (если конечно квартира 1-комнатная)
Добрый вечер. Да имеет полное право.