Сдаю квартиру в аренду, но плачу ли я налог?

• г. Москва

Я сдаю единственную квартиру, находящуюся в моей собственности, в аренду и при этом снимаю другую квартиру.

Обязан ли я платить налог со сдачи в аренду единственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, обязан, так как это является Вашим доходом.

Да, Вы обязаны платить налог при сдаче в аренду квартиры, но формально, рекомендую этого не делать, если есть договор, он нигде не фиксируется, и ФНС надо постараться доказать сам факт сдачи.

Если хотите официально, рекомендую оформить самозанятость тогда, там налог ниже будет существенно.