При назначении детского пособия мать является правообладателем или законным представителем?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мать является законным представителем.

Здравствуйте.

Правообладатели владеют неодушевленными предметами, например. Мать является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Не важно - при назначении пособия или в представлении интересов ребенка по другим вопросам.