Незаконное проникновение сотрудников милиции и психологическое насилие над 15-летней девочкой

• г. Стаханов

В момент моего отсутствия дома, два человека, в форме сотрудников милиции, не представившись и не предъявив ни каких документов вошли в мою квартиру и стали опрашивать мою 15 летнюю дочь, осуществляя давление на нее и требуя принести им мой паспорт, чем довели ребенка до истерики, за тем заставляли подписывать данные ею показания, угрожая ответственностью, в случае дачи ложных показаний...

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции не имеют права опрашивать несовершеннолетних в отсутствие родителей. Кроме того, они обязаны были вызвать вас на допрос повесткой. Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не предупреждаются об ответственности за дачу ложных показаний (ст. 91 УКП РФ). Пишите жалобу на незаконные действия сотрудников полиции в вышестоящую инстанцию.