ДТП без страховки - кто виноват и как рассчитывать на возмещение ущерба
Светофор не работал уступила убедилась справа нет. по встречен нет слева КамАЗ далеко начала движение на лево по своей полосе на главную при завершении маневра КамАЗ на большой скорости врезался в заднюю часть моей машины у меня нет страховки кто виноват. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба авто. Стоит больше 1 млн.
Добрый вечер!
Вину устанавливает суд, но, как правило, что написано в постановлении ГИБДД, тем суд и руководствуется.
Если Вы не согласны с виной, Вам нужно обжаловать постановление. На это у Вас есть всего 10 дней.
Если у Вас нет страховки, и Вас признали виновным в ДТП, то Вы не только не можете рассчитывать на возмещение ущерба, но и будете из своего кармана выплачивать деньги за возмещение ущерба "Камазу".