Высшее финансовое образование и желание стать воспитателем - нужно ли получать образование в сфере педагогики или достаточно профессиональной переподготовки?

У меня высшее финансовое образование. Хочу поменять род деятельности на воспитателя детского сада. Необходимо получить высшее образование в сфере педагогика или же достаточно курсов профессиональной переподготовки? Благодарю!
Лучший ответ

Вам необходимо дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Где и как его получить проконсультируйтесь в Управлении (департаменте) образования.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Требования к образованию и обучению. Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Курсов для воспитателя детского сада будет недостаточно. Вам необходим соответствующий диплом о педагогическом образовании, а вот на Ваше повторное обучение может повлиять Ваше первое высшее образование при предоставлении Вами в ВУЗ диплома и справки по предметам программы обучения с указанием количества часов и баллов полученных на экзаменах.