LSN Messenger
Новосибирск, 12.06.2021, 11:16

Вакцинированный гражданин Казахстана с ВНЖ в России - разрешено ли пересечение границы после прививки Спутником-V?

Вопрос №18520892 из г. Тогучин
опубликован 12.06.2021, 11:16
Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Павлович

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. N 635-р (с изменениями и дополнениями от 16.03.2021 N 639-р)

Вы как лицо, постоянно проживающие на территории Российской Федерации имеющий ВНЖ можете выезжать и въезжать в РФ в частности пересекать границу РФ-Казахстан

При этом в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство.

Понадобится только цель выезда и основание въезда (наличие родственных связей, работа, учеба, лечение)

12.06.2021, 11:30

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях без ПЦР на основании сертификата о прививках?

12.06.2021, 11:40

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях без ПЦР на основании сертификата о прививках?

12.06.2021, 11:42

«В настоящее время сертификат прохождения вакцинации на портале госуслуг выдаётся только для использования на территории РФ», - только на основании него не сможете пока пересечь границу в оба конца

Планируют внесение изменений,,,,,

12.06.2021, 12:00