LSN Messenger
Владикавказ, 12.06.2021, 12:33

Как получить водительские права за отсутствующего сына - и что для этого нужно знать?

Вопрос №18521009 из г. Владикавказ
опубликован 12.06.2021, 12:33
Мой сын потерял водительские права, у меня есть доверенность, в которой указанно, представлять его интересы в ГИБДД, в том числе получать водительские права (по утере/истечении срока), платить госпошлину, тарифы, ставить за него подпись, подавать заявление и документы, получать документы и информацию. Могу я без его присутствия получить за него водительские права, он в отъезде на длительный срок и их нужно ему переправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

Административным регламентом предписано личное присутствие при получении водительского удостоверения.

Как Вы сможете получать права, если требуется фотография водителя и личная подпись?

12.06.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Доверенность не может изменить требование административного регламента, который предусматривает ЛИЧНУЮ явку. В этом случае, получить уже оформленный документ вы можете, а оформить документ нет.

12.06.2021, 12:58

Его фотография есть в базе, а также ее можно представить на электронном носителе в определенном формате, в доверенности укзано, что могу за него ставить подпись.

12.06.2021, 12:41

Здравствуйте. Доверенность не может изменить требование административного регламента, который предусматривает ЛИЧНУЮ явку. В этом случае, получить уже оформленный документ вы можете, а оформить документ нет.

12.06.2021, 13:19