Родился в Крыму, в Гурзуфе в 1959 году. Не найду свидетельство о рождении. Как получить дубликат? Спасибо!
Здравствуйте!
Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства
Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».
Оплатите госпошлину
Государственные пошлины за услуги органов ЗАГС зафиксированы в ст. 333.26 НК РФ.
Получите повторное свидетельство
Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство. Если заявление подано в другой орган ЗАГС, то нужно учесть время, необходимое на пересылку документа.
Удачи вам.
Здравствуйте Владимир!
Такой дубликат Вы можете получить только в ЗАГСе.