Челябинск, 12.06.2021, 13:46

Можливість відпустки при підписанні контракту на 3 роки на строковій службі

Вопрос №18521133 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2021, 13:46
Я служу 11 місяців на строковій службі і хочу підписати контракт на 3 года Вопрос! Зможу я після підписання поїхати в отпуск і на який термін?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я служу 11 месяцев на срочной службе и хочу подписать контракт на 3 года

Вопрос! Смогу ли я после подписания поехать в отпуск и на какой срок?

12.06.2021, 13:51

В соответствии со ст. 28 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту предоставляется основной отпуск ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

12.06.2021, 13:53

Отпуск Вам будет предоставлен согласно графика отпусков, он будет исчислен по правилам п. 3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

12.06.2021, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Напишите пожалуйста ваш вопрос, на русском языке.

12.06.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я служу 11 месяцев на срочной службе и хочу подписать контракт на 3 года

Вопрос! Смогу ли я после подписания поехать в отпуск и на какой срок?

12.06.2021, 13:51

В соответствии со ст. 28 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту предоставляется основной отпуск ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

12.06.2021, 13:53

Отпуск Вам будет предоставлен согласно графика отпусков, он будет исчислен по правилам п. 3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

12.06.2021, 14:18