Правительство запрещает признание разными семьями для улучшения жилищных условий - какое постановление было принято?

• г. Москва

На первом заседании по рассмотрению иска "о признании разными семьями с целью постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий малоимущей семьи истца, зарегистрированного в одной квартире с семьями родственников, которые не являются малоимущими, проживающими в другом месте, судья сообщила, что постановлением правительства запрещено признание разными семьями с целью постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий семьи родственников, зарегистрированных в одной квартире. Несмотря на то, что они ведут раздельное хозяйство и не поддерживают родственных отношений. Кто-либо знает, что это за постановление, название, номер и число его принятия? Очень хочется ознакомиться с его содержанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По Москве нет положительной практики по таким делам о признании разными семьями.

Иски о признании разными семьями из практики практически 99% не удовлетворяются судами, надо ставить иные исковые требования, пример разделение лицевых счетов или признание семьями ведущими раздельное хозяйство и имеющими раздельный бюджет, все по конкретной ситуации, но в таком изложении как у Вас иск проигрышный, подробности и конкретные нормы в переписке, обращайтесь.