Как оформить дом когда есть только домовая книга.

Лучший ответ

Какие платежи вы за дом платите и кому, как и на каком основание заселяли вас в дом?

Здравствуйте!

Домовые книги отменены в России в 2017 году... сейчас они не имеют значения

А где документы о собственности?

Кто собственник?

Так вы-то там на каком основании проживали?

Дом сейчас на чьем балансе?

Здравствуйте

Необходимо узаконить дом. Собирайте все что есть по архивам, и скорее всего в суд.

Если документы были, но утеряны, то они должны сохраниться в архивах. Сделайте запросы в администрацию, бти. Не важно кто собственник, земля под строительство должна была предоставляться администрацией, а техпаспорт выдавали в БТИ. В домовых книгах на первой странице приклеивается листочек, в котором указано, на каком праве зарегистрирован дом. Может есть ещё какая то информация.

Документы утеряны, собственник был обанкротившиеся организация речпараходство.

Дом сейчас на чьем балансе?