Как бывшему мужу отправить нотариальное согласие на выезд ребенка, находясь в море?
Елена, здравствуйте!
Капитан корабля имеет право заверения доверенности, регистрации рождения и смерти. Удостоверения согласия на вывоз ребенка за границу он не представляет.
С 29 декабря 2020 года нотариусы могут совершать ряд нотариальных действий в удаленном формате, то есть без личного посещения заявителем нотариальной конторы. Заявка на совершение нотариального действия в этом случае направляется через интернет, в личном кабинете на портале Федеральной нотариальной палаты: https://lk.notariat.ru
Используйте эту возможность.