Возможно ли взыскать сумму за хранение автомобиля, расторгнутого дкп, и каковы перспективы?
По суду расторгнул дкп автомобиля. С момента направления претензии поставил авто на платное охраняемое хранение в частный гараж, договор заключил.
Авто хранилось там пока шел суд и апелляция. Авто был снят с рег. учета прежним владельцем. Эксплуатация была невозможна до момента вступления решения суда.
Могу ли я взыскать с ответчика сумму за хранение за это время и каковы перспективы?
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Например, была об этом договоренность с той стороной спора - взыщете. Не было договоренности - тогда лишь в случае, если докажете, что не могли принять иные меры по сохранности, не такие затратные.