Бездомные собаки - куда обратиться, если они нападают на домашних животных и угрожают жизни людей?
Стая бродячих псов загрызла куриц, куда следует обратиться в данной ситуации, чтобы этих собак, наконец, убрали с улиц. Становиться страшно жить. Ладно, если бы они съели их, но ведь они просто перегрызли и ушли. Это уже не первый случай, не мы одни попали в такую ситуацию. "Зоозащитники" говорят, что эти собаки там ничем не мешают, да...Не мешают, но только днём, когда они тихо и мирно спят в тени деревьев.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в службу отлова, питомники, через госуслуги, специальные порталы, по телефону 112. В случае бездействия местных чиновников жалуйтесь в прокуратуру.
Благодарю за грамотную консультацию!