LSN Messenger
Москва, 13.06.2021, 19:19

Как доказать что свайный фундамент не является капитальным строительством 9257291759

Вопрос №18522361 из г. Долгопрудный
опубликован 13.06.2021, 19:19
Как доказать что свайный фундамент не является капитальным строительством 9257291759
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело уже в апелляции, то повторная экспертиза возможна только в том случае, если суда перейдёт на рассмотрение дела по правилам 1 инстанции.

14.06.2021, 16:24

Только с помощью строительно-технической экспертизы.

13.06.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд принимает решение, основываясь на результатах экспертизы, поэтому свою проводить нужно обязательно. Если дело уже в апелляции, необходимо доказывать, по каким уважительным причинам Вы не представили ни собственную экспертизу, ни заявили ходатайство о повторной экспертизе до вынесения решения судом первой инстанции.

15.06.2021, 04:40

Без судебной строительно-технической экспертизы это доказать невозможно.

15.06.2021, 10:28

Добрый вечер. Вопрос, а каким образом сосед мог провести экспертизу имущества другого гражданина? Где в этом момент присутствовали Вы.

15.06.2021, 21:49

Экспертиза проведена, но не нами,,, мы планировали строительство бани у нас стоят сваи,, ведь мы можем поменять проект и построить на сваях хоз блок и др не капит постройки (сосед подал в суд что мы не отступили по местным законам 3 м на капитальное строительство и провёл экспертизу, а в экспертизе есть нарушение,,, не точное количество свай указано, заглубление свай в экспертизе увеличено, подана нами апелляция и надо ли делать повторную экспертизу нам, и доказывать что малозаглублегый фундамент не может быть сам по себе окс — что заявляет сосед.

14.06.2021, 15:55

Экспертиза проведена, но не нами,,, мы планировали строительство бани у нас стоят сваи,, ведь мы можем поменять проект и построить на сваях хоз блок и др не капит постройки (сосед подал в суд что мы не отступили по местным законам 3 м на капитальное строительство и провёл экспертизу, а в экспертизе есть нарушение,,, не точное количество свай указано, заглубление свай в экспертизе увеличено, подана нами апелляция и надо ли делать повторную экспертизу нам, и доказывать что малозаглублегый фундамент не может быть сам по себе окс — что заявляет сосед.

14.06.2021, 15:55

Можно оспорить действия соседа.

14.06.2021, 16:25

Оспорить экспертизу,, т к нет определение капитальности свай и огульно заявляет что сваи явл кап строением, при этом в выводе говорит что можно сваи убрать в ручную не повредив их и установить на новом месте))) давая определение не капитальному строительству.

15.06.2021, 10:23

Света, Вы достаточно многое упустили в суде первой инстанции. Надо искать возможность в суде апелляционной инстанции назначения судебной экспертизы (повторной, дополнительной). Это, пожалуй, единственный шанс...

15.06.2021, 10:28

Мы сделали рецензию на экспертизу истца и она дала оценку, подтвердила выводы экспертизы истца можно перенести без существенных повреждений и установить эти сваи без потерь прочности,,, подтверждая некапитальность, но суд наши доводы не принял и не поставил на обсуждение нашей рецензии, она входит в СРО имеет статус судебной экспертизы..

16.06.2021, 12:54

Мы сделали рецензию на экспертизу истца и она дала оценку, подтвердила выводы экспертизы истца можно перенести без существенных повреждений и установить эти сваи без потерь прочности,,, подтверждая некапитальность, но суд наши доводы не принял и не поставил на обсуждение нашей рецензии, она входит в СРО имеет статус судебной экспертизы..

16.06.2021, 12:54

Мы сделали рецензию на экспертизу истца и она дала оценку, подтвердила выводы экспертизы истца можно перенести без существенных повреждений и установить эти сваи без потерь прочности,,, подтверждая некапитальность, но суд наши доводы не принял и не поставил на обсуждение нашей рецензии, она входит в СРО имеет статус судебной экспертизы..

16.06.2021, 12:54

Мы сделали рецензию на экспертизу истца и она дала оценку, подтвердила выводы экспертизы истца можно перенести без существенных повреждений и установить эти сваи без потерь прочности,,, подтверждая некапитальность, но суд наши доводы не принял и не поставил на обсуждение нашей рецензии, она входит в СРО имеет статус судебной экспертизы..

16.06.2021, 12:54

Мы сделали рецензию на экспертизу истца и она дала оценку, подтвердила выводы экспертизы истца можно перенести без существенных повреждений и установить эти сваи без потерь прочности,,, подтверждая некапитальность, но суд наши доводы не принял и не поставил на обсуждение нашей рецензии, она входит в СРО имеет статус судебной экспертизы..

16.06.2021, 12:54

Ну и что, легче стало?

Смотрите выше мой ответ, что надо делать.

За помощью в ведении дела в суде апелляционной инстанции Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

16.06.2021, 13:36