Несправедливое взыскание - возможно ли оспорить выставленный счет за просроченные проценты?
Кредит выплачен весной 2020 года, приставы об этом сообщили, через несколько месяцев приходит от банка исковое заявление о взыскании просроченных процентов за незакрытый счёт - 22000 рублей, я в договоре не увидела, чтобы об этом говорилось, не знала. Можно ли по закону возразить?
Чтобы ответить надо видеть иск, скорей всего это проценты начисленный в период выплаты долга то есть с момента вынесения решения до момента погашения задолженности, но могут быть и другие варианты, правда этот самый распространенный, так как в иске на взыскание банк не требовал расторгнуть кредитный договор и вы не указывали на эт ов возражениях, а это типовая обманка банков.